牡丹区2018年中招计划生育家庭加分名单公示

为确保牡丹区2018年中招计划生育家庭加分人员信息准确、真实,现将加分人员名单公示(名单附后,共720人)。

公示时间:2018年5月15日—5月22日。

如有异议,请向牡丹区卫生计生局反映,联系电话:0530-6291109,0530-6291139;短信请发:18053003667;电子邮箱:mdqxl6291109@163.com。

牡丹区卫生和计划生育局

2018年5月15日

牡丹区2018年中招计划生育家庭加分公示名单    

序号 所在学校 姓名 性别 班级 父亲姓名 母亲姓名

1 安兴镇初级中学 孔亚 女 3 孔祥山

2 安兴镇初级中学 郭旭 男 5 郭建军 许春莲

3 安兴镇初级中学 郭斌 女 5 郭海涛 耿进华

4 安兴镇初级中学 张翠茹 女 2 张凌华 赵秋荣

5 安兴镇初级中学 冯兴开 男 5 冯训掌 赵美英

6 安兴镇初级中学 张义伟 男 6 张保才 邢凤英

7 安兴镇初级中学 许朝霞 女 1 许丙允 许秋菊

8 安兴镇初级中学 李萧晗 男 6 李军义 杨建华

9 安兴镇初级中学 应世玉 男 4 应后龙 刘庆丽

10 安兴镇初级中学 李铭宇 男 2 李建 沈秀英

11 安兴镇初级中学 刘宇 女 4 刘伟国 林爱红

12 安兴镇初级中学 田硕宁 男 2班 田合军 迟玲

13 安兴镇初级中学 周莉娜 女 9.6 周宪旺 李美然

14 安兴镇初级中学 卞田璐 女 九年级6班 卞玉来 田秋霞

15 北城办事处初级中学 李希权 男 12 李孝宝 吕志杰

16 北城办事处初级中学 马欣诺 女 12班 马海运 付常青

17 北城办事处初级中学 李杉 女 9班 李跃元 刘秋霞

18 北城办事处初级中学 巩新奥 男 1班 巩海江 潘文

19 北城办事处初级中学 王书 男 4班 王俊峰 离异

20 北城办事处初级中学 朱玺龙 男 2班 朱汉力 王秀兰

21 北城办事处初级中学 刘振宇 男 1班 刘广彦 王喜梅

22 北城办事处初级中学 王菲 女 8班 王效广 张爱运

23 北城办事处初级中学 马淑阳 女 9 杨义会 张海玲

24 北城办事处初级中学 洪一未 男 9.11 洪继升 王春莲

25 北城办事处初级中学 刘园媛 女 9.7 刘钦平 任庆春

26 北城办事处初级中学 韩瑞新 女 5 韩廷海 王安东

27 北城办事处初级中学 牛姣阳 女 7 牛国军 张素花

28 北城办事处初级中学 郅畅畅 女 12 郅建军 汲玉梅

29 北城办事处初级中学 吕迎春 女 1 吕增良 石起兰

30 北城办事处初级中学 彭瑞雪 女 10 彭忠义 石秋芝

31 北城办事处初级中学 韩立帅 男 6 韩斌 李俊霞

32 北城办事处初级中学 李瑞旺 男 九年级12班 李玉海 黄爱香

33 北城办事处初级中学 张亚楠 女 9班 张志强 高秋梅

34 北城办事处初级中学 闫慧珍 女 7班 闫奎 张盼荣

35 北城办事处初级中学 赵慧兰 女 8班 赵心增 孙想云

36 北城办事处初级中学 马银辉 男 2 马存中 石玲芝

37 曹县三桐 王琨 男 9.7 王德华 马玉芳

38 成武县文亭街道办事处第一初级中学 苏瑞轩 男 5班 苏庆路 董春霞

39 大黄集镇初级中学 朱梓桐 女 三班 朱保雨 周红丽

40 大黄集镇初级中学 李晓灿 女 二班 李瑞中 夏九云

41 大黄集镇初级中学 肖满茹 女 二班 肖明安 张艳丽

42 大黄集镇初级中学 韩普一 男 六班 韩海建 孙海红

43 大黄集镇初级中学 张菲 女 四班 张合荣 孙巧芝

44 大黄集镇初级中学 张艳晨 女 五班 张广福 贾怀丽

45 大黄集镇初级中学 张阳 男 一班 张志更 赵春花

46 大黄集镇初级中学 李蓓蓓 女 六班 李红景 孙俊霞

47 二郎庙中学 张伟业 男 1 张世政 张栋丽

48 二郎庙中学 段慧真 女 2 段守种 崔爱环

49 高新技术产业开发区万福街道办事处登禹初级中学 赵胜楠 女 3 赵付生 丁玉青

50 高新技术产业开发区万福街道办事处登禹初级中学 李丽帆 女 1 李明军 冯桂英

51 高新技术产业开发区万福街道办事处登禹初级中学 李丽苹 女 2 李明军 冯桂英

52 高新技术开发区吕陵镇贾坊初级中学 王雯喆 女 1 王波 王爱霞

53 高庄镇中心初级中学 石盼盼 女 3 石建军 张庆霞

54 高庄镇中心初级中学 贺晓畅 女 1 贺印法 王景环

55 高庄镇中心初级中学 徐珍珍 女 1 徐春生 王瑞平

56 高庄镇中心初级中学 白雪平 女 1 白永生 贾春格

57 何楼办事处金堤初级中学 王壮 男 1班 王喜东 王香花

58 何楼办事处金堤初级中学 王烨 女 4班 王义根 姚喜林

59 何楼办事处金堤初级中学 楚晓钰 女 2班 楚建芳 刘岁花

60 何楼办事处金堤初级中学 彭鲁靖 女 3班 彭喜亭 樊艳丽

61 何楼办事处金堤初级中学 王知博 男 3班 王新景 蔡巧梅

62 何楼办事处金堤初级中学 贾鲁哲 女 3班 贾玉才 兰喜云

63 何楼办事处金堤初级中学 李继瑞 男 2班 李继瑞 孟爱香

64 何楼办事处金堤初级中学 晁苹 女 1班 晁岳亭 李兰梅

65 何楼办事处金堤初级中学 杨芳恒 男 1班 杨建青 刘雪娟

66 何楼办事处金堤初级中学 陈彭 男 3班 陈现春 彭凤华

67 何楼中心中学 段晶淼 女 1 段万国 晁翠平

68 菏泽市实验中学 周梦达 男 二十三班 周广营 王爱梅

69 菏泽市实验中学 周家琦 男 十八班 周志功 刘宗环

70 菏泽市实验中学 胡泽豪 男 23 胡太波 刘艳

71 菏泽市实验中学 冯硕 男 2 冯志华 宋艳丽

72 菏泽市实验中学 吴雅典 男 1班 吴国平 宋艳芳

73 菏泽市实验中学 刘洋 男 9.8 刘张中 赵梅英

74 菏泽市实验中学 韩辉 男 9.3 韩科金 马桂梅

75 菏泽市实验中学 赵意婷 女 1班 赵弟庆 李海梅

76 菏泽市实验中学 成铖 女 8班 成洪雨 张淑华

77 菏泽市实验中学 刘美倩 女 9.19 刘连金 贾俊连

78 菏泽市实验中学 刘娅妮 女  13 刘立 张洪粉

79 菏泽市实验中学 吕欣兰 女 14 吕现民 孙玉姣

80 菏泽市实验中学 吴琳 女 30 袁建法 马先锋

81 菏泽外国语学校 任畅 女 2班 任孔业 孙秀霞

82 胡集镇中心初级中学 胡董 男 九年级2班 胡士礼 张振英

83 皇镇中学 冯昶 男 9.1 冯得伟 李秀巧

84 皇镇中学 李瑞浩 男 9.1 李伟 吴燕丽

85 黄堽镇候集中学 庞燕芝 女 1 庞洪生 苏玉娇

86 黄堽镇中心中学 张肇夫 男 1 张志强 洪瑞霞

87 黄堽镇中心中学 李佰洋 男 1 李建伟 吴素芹

88 黄堽镇中心中学 李齐旭 男 1 李喜文 洪遂苹

89 黄堽镇中心中学 洪可 男 2 洪业生 闫合梅

90 黄堽镇中心中学 张朝达 男 1 张宪力 丁敏

91 黄堽镇中心中学 李欢 女 1 李继佰

92 贾坊初级中学 穆迪 女 1 穆立稳 王景霞

93 解元集中学 王得晨 男 1 王金华 穆冬梅

94 解元集中学 杜美娟 女 4 杜满国 李翠芝

95 解元集中学 杜玉娟 女 4 杜金生 张芳丽

96 解元集中学 王铮 男 4 高尚坤 王绘莉

97 巨野县十二中学 刘晓伟 男 9.16 刘西方 王俊梅

98 开发区佃户屯办事处中学 楚克杰 男 5班 楚存江 彭岳梅

99 开发区佃户屯办事处中学 陈扬 男 1班 陈志献 杨玉青

100 开发区佃户屯办事处中学 彭肖遥 男 4班 彭永涛 肖颖丽

101 开发区广州路中学 郭冬池 男 9.5 郭心岭 李景菊

102 开发区广州路中学 李海防 男 1班 李玉良 马爱芝

103 开发区实验中学 徐文慧 女 九年级15班 徐复生 周爱真

104 李村镇李庄初级中学 高艳贞 女 3班 高志广 刘志英

105 李村镇李庄初级中学 张童 男 3班 张会永 彭美丽

106 李村镇李庄初级中学 李雨城 男 3班 李孟宾 程翠芳

107 李村镇李庄初级中学 安文 女 2班 安付孔 刘爱华

108 李村镇李庄初级中学 任瑞丽 女 1班 任宗青 高付格

109 李村镇李庄初级中学 朱欣茹 女 1班 朱风贵 段素丽

110 李村镇李庄初级中学 刘惠茹 女 2班 刘现军 宋素花

111 李村镇李庄初级中学 任慧双 女 4班 任运毫 李秀娥

112 李村镇李庄初级中学 魏敬 女 1班 魏合成 李素青

113 李村镇李庄初级中学 任苗苗 女 1班 任文山 李会兰

114 李村镇李庄初级中学 王林聪 男 2班 王改成 乔会珍

115 李村镇李庄初级中学 刘乐耀 女 4班 刘景许 刘瑞兰

116 李村镇李庄初级中学 油雪萍 女 2班 油海方 张改莲

117 李村镇李庄初级中学 丁奎珠 女 1班 丁松林 姜凤荣

118 李村镇李庄初级中学 辛宽盛 男 3班 辛义彪 崔会娟

119 李村镇李庄初级中学 李梦茹 女 1班 李忠立 李风梅

120 李村镇李庄初级中学 刘冰晨 女 3班 刘冠军 石素花

121 李村镇李庄初级中学 陈烨 女 4班 陈永民 贺二红

122 李村镇李庄初级中学 卢苑苑 女 1班 卢常红 刘雪华

123 马岭岗中心校 程晓菲 女 4 程洪生 候爱丽

124 牡丹区晨曦中学 李倩倩 女 4 李春海 张芬兰

125 牡丹区晨曦中学 朱耀鹏 男 3 朱强华 贾凤霞

126 牡丹区晨曦中学 黄景和 男 1 黄茂婷 李俊兰

127 牡丹区晨曦中学 黄经宇 男 1 黄茂盛 荣志梅

128 牡丹区第二十二中学 文雁飞 男 25班 文豪 武淑云

129 牡丹区第二十二中学 王一 男 30班 王新海 李爱美

130 牡丹区第二十二中学 周豪然 男 3 周纪保 谷艳云

131 牡丹区第二十二中学 刘静怡 女 23班 刘化涛 孙丽伟

132 牡丹区第二十二中学 李彬 男 30班 李夫国 李稳

133 牡丹区第二十二中学 李佳蔓 女 17班 李磊 李娜

134 牡丹区第二十二中学 焦云鹏 男 17班 焦洪峰 李英

135 牡丹区第二十二中学 张徐诺 女 19班 张华 徐玮

136 牡丹区第二十二中学 刘翔宇 男 24班 周友 许小宁

137 牡丹区第二十二中学 张柏畅 男 1班 张伟 离异

138 牡丹区第二十二中学 成祥阳 男 18班 成志刚 刘景华

139 牡丹区第二十二中学 郭玟 女 13班 郭国山 仵淑芹

140 牡丹区第二十二中学 刘浩瀚 男 30班 刘鹏涛 离异

141 牡丹区第二十二中学 刘文慧 女 21班 刘秀涛 岑燕春

142 牡丹区第二十二中学 姜鑫 男 12班 姜全钢 崔慧

143 牡丹区第二十二中学 毕礼郴 男 十八班 毕瑞奇 李兰

144 牡丹区第二十二中学 阴思彤 女 20 阴春雷 李文萍

145 牡丹区第二十二中学 王亚乾 男 13 王瑞生 王巧丽

146 牡丹区第二十二中学 鲍谈谈 女 17 鲍红飚 李俊英

147 牡丹区第二十二中学 张谦 男 1 张健国 万爱云

148 牡丹区第二十二中学 杨开泰 男 31 杨海鲁 刘美娟

149 牡丹区第二十二中学 邓祯一 女 5 邓汉琨 郭素青

150 牡丹区第二十二中学 袁野 男 19 袁培斋 袁福梅

151 牡丹区第二十二中学 师展 男 22 师栋林 李永丽

152 牡丹区第二十二中学 许霄汉 男 23 许秀全 郭爱红

153 牡丹区第二十二中学 刘冬芫 男 28 刘晓鸽 楚春菊

154 牡丹区第二十二中学 刘资萱 女 13 刘焕军 张文华

155 牡丹区第二十二中学 马騹馼 女 13 马玉圣 李方

156 牡丹区第二十二中学 王一飞 男 12 王宇 朱美环

157 牡丹区第二十二中学 胡润恒 男 29 刘广华 赵琳

158 牡丹区第二十二中学 张垚 男 6 张建 李震

159 牡丹区第二十二中学 黎淑娴 女 22 黎明玉 李春阁

160 牡丹区第二十二中学 张议方 女 23 张占胜 李爱松

161 牡丹区第二十二中学 王彬 男 31 王建波 张春之

162 牡丹区第二十二中学 方河林 男 21 方波 苏红燕

163 牡丹区第二十二中学 冯思冉 女 4  冉永梅

164 牡丹区第二十二中学 祃天赏 男 10 祃江涛 李思

165 牡丹区第二十二中学 袁文哲 男 12  周国艳

166 牡丹区第二十二中学 邵嘉宁 男 32 邵中纬 贾美莲

167 牡丹区第二十二中学 徐凡婷 女 29 徐福站 庞志岩

168 牡丹区第二十二中学 万天琪 女 24 万鲁涛

169 牡丹区第二十二中学 马百贺 男 3 马保健 高凤华

170 牡丹区第二十二中学 王昌豪 男 17 王福成 楚翠英

171 牡丹区第二十二中学 李梓萌 女 7 李强 黄莹莹

172 牡丹区第二十二中学 胡馨文 女 3 胡洪兵 刘娜

173 牡丹区第二十二中学 张篠萌 女 4 张峰 申冬梅

174 牡丹区第二十二中学 冯李哲 男 24 冯兆国 李娜

175 牡丹区第二十二中学 李晓宇 女 28 李聚文 李丽莉

176 牡丹区第二十二中学 张晴 女 19 张延敏 冯红梅

177 牡丹区第二十二中学 陈斌 男 9 陈志峰 李艳蕊

178 牡丹区第二十二中学 王潇汉 男 19 王均涛 肖秀红

179 牡丹区第二十二中学 刘麒云 男 23  刘冯雁

180 牡丹区第二十二中学 杨润东 男 7 杨峰 孙美霞

181 牡丹区第二十二中学 贾明灿 男 17 贾正阳 曾彦茹

182 牡丹区第二十二中学 丁宗一 男 25 丁延良 张翠霞

183 牡丹区第二十二中学 刘子木 女 13 刘红星 李鑫

184 牡丹区第二十二中学 丁瑾阳 女 26 丁延河 王爱英

185 牡丹区第二十二中学 刘森予 女 2 刘广建 张彬

186 牡丹区第二十二中学 刘怡然 女 8 刘忠昌 刘志红

187 牡丹区第二十二中学 吴昔 女 26 吴秋福 高艳平

188 牡丹区第二十二中学 安硕 女 30 安民 温红霞

189 牡丹区第二十二中学 孙钦 男 3 孙兆建 朱桂香

190 牡丹区第二十二中学 晁晨 女 15 晁玉民 袁池芳

191 牡丹区第二十二中学 王基安 男 23 王海民 王臻

192 牡丹区第二十二中学 刘家豪 男 8 刘经会 姚树娟

193 牡丹区第二十二中学 范相成 男 9 范旭 张亚

194 牡丹区第二十二中学 张学海 男 10 张卫国 钱瑞娜

195 牡丹区第二十二中学 王玉 女 6 王德志 李翠珍

196 牡丹区第二十二中学 刘硕 男 4 刘保通

197 牡丹区第二十二中学 王继帅 男 16 王岩 秦静

198 牡丹区第二十二中学 张皓然 男 15 张利民 刘真真

199 牡丹区第二十二中学 徐鑫伟 男 3 徐世标 陈妙玲

200 牡丹区第二十二中学 杜智明 男 9.10  杜庆斋 李爱兰

201 牡丹区第二十二中学 李淼 男 9.23  李继会 王爱芹

202 牡丹区第二十二中学 张子明 女 9.10   张艳芳

203 牡丹区第二十二中学 刘炎钊 男 22 刘红卫 刘海英

204 牡丹区第二十二中学 袁凌云 女 1 袁劲勇 祝素英

205 牡丹区第二十二中学 李昭 男 11班 李琨 晁美凤

206 牡丹区第二十二中学 吕媛媛 女 9班 吕令泉 王玉香

207 牡丹区第二十二中学 孟子恒 男 15班 孟中法 王会方

208 牡丹区第二十二中学 吴承芳 女 29班 吴从政 杨卫平

209 牡丹区第二十二中学 邵乂兮 女 26班 邵志国 李双

210 牡丹区第二十二中学 王兆廷 男 32班 王成宝 郭向荣

211 牡丹区第二十二中学 徐天宇 男 九年级13班 徐记山 魏淑华

212 牡丹区第二十二中学 朱文硕 男 九年级26班 朱继建 刘慧娴

213 牡丹区第二十二中学 刘正泰 男 1 刘喜民 韩美玲

214 牡丹区第二十二中学 高科 男 18 高志显 刘春青

215 牡丹区第二十二中学 周芷妍 女 13班  王春霞

216 牡丹区第二十二中学 王超跃 男 1班 王志科 孟玉勋

217 牡丹区第二十二中学 张佳乐 女 21班 张福军 张麦荣

218 牡丹区第二十二中学 张静雯 女 1 张洪领 张素丽

219 牡丹区第二十二中学 常浩然 男 6 常海刚 高海英

220 牡丹区第二十二中学 侯良硕 男 32 侯国华 程春华

221 牡丹区第二十二中学 卢正 男 28班 卢德方 白新燕

222 牡丹区第二十二中学 王博宇 男 2班  王瑞彬  李辉

223 牡丹区第二十二中学 王胜利 男 8班 王胜利 葛玉平

224 牡丹区第二十二中学 杜明轩 男 26班 杜永强 鹿敏

225 牡丹区第二十二中学 杨明泰 男 10班 杨宪峰 赵俊玉

226 牡丹区第二十二中学 张馨雨 女 6班 张国政 单伟

227 牡丹区第二十二中学 郭翊萱 女 17班 郭建春 崔昕

228 牡丹区第二十二中学 王诗雨 女 31班  许敏

229 牡丹区第二十二中学 武梦瑶 女 4班 刘光跃 王建丽

230 牡丹区第二十二中学 黄珂 男 23班 黄斌 朱艳华

231 牡丹区第二十二中学 洪婉晴 女 29班 洪国强 张英

232 牡丹区第二十二中学 潘雨婷 女 21班 潘之江 王秋华

233 牡丹区第二十二中学 赵祎 女 6班 赵弟斌 杨美丽

234 牡丹区第二十二中学 张钊硕 男 12班 张正耀 李燕云

235 牡丹区第二十二中学 王子橹 男 11班 王天建

236 牡丹区第二十二中学 袁威豪 男 31班 袁绍普 闫兆霞

237 牡丹区第二十二中学 丁万博 男 9班 丁晓强 黄新美

238 牡丹区第二十二中学 杨冠华 女 22班 杨守山 孙桂芹

239 牡丹区第二十二中学 赵哲 男 24班 赵长海 赵风秋

240 牡丹区第二十二中学 刘珊 女 31班 刘玉峰 于洪

241 牡丹区第二十二中学 张硕 男 31班 张学军 吴艳丽

242 牡丹区第二十二中学 刘佳文 女 26班 刘志军 贺红燕

243 牡丹区第二十二中学 苗藟 男 16班 苗立新 高红

244 牡丹区第二十二中学 曹栋豪 男 15班 曹广振 高慧英

245 牡丹区第二十二中学 魏莱 男 10班 魏宠 陈娟

246 牡丹区第二十二中学 郭骐霄 男 15班 郭鲁南 孔祥丽

247 牡丹区第二十二中学 宋浩芃 男 28班 离婚女带 宋伟

248 牡丹区第二十二中学 刘宇璇 女 11  刘秀菊

249 牡丹区第二十二中学 杨涵哲 女 26 杨自臣 陈雪芬

250 牡丹区第二十二中学 马明瑞 女 30 马星军 彭飞

251 牡丹区第二十二中学 任星宇 男 7 任伟 倪玉华

252 牡丹区第二十二中学 高志军 男 5 高尚军 王英华

253 牡丹区第二十二中学 吴鲁婷 女 21  孙彦岭

254 牡丹区第二十二中学 鲁曼曼 女 6 鲁续周 杜爱华

255 牡丹区第二十二中学 张雪儿 女 4 张军胜 张薇

256 牡丹区第二十一中学 张姝 女 26班 张九文 陈彩霞

257 牡丹区第二十一中学 苑雨洋 男 24班 苑登山 王翠英

258 牡丹区第二十一中学 孔梓羽 男 33班 孔明亮 孙保金

259 牡丹区第二十一中学 李宣赫 男 25班 李卫华 李风芹

260 牡丹区第二十一中学 张铨民 男 16班 刘玉勇 牛柱英

261 牡丹区第二十一中学 马笠淏 男 11班 马德保 林瑞平

262 牡丹区第二十一中学 张茜 女 31班 张月立 罗素丽

263 牡丹区第二十一中学 刘威 男 14班 刘洪亮 卢丽红

264 牡丹区第二十一中学 刘宇辰 男 19班 刘敏 张海燕

265 牡丹区第二十一中学 刘绎融 男 24班 刘柯亭 张凌云

266 牡丹区第二十一中学 钟诚浩 男 21班 钟洪 王亚红

267 牡丹区第二十一中学 张梓棋 女 29班 张殿清 范丽敏

268 牡丹区第二十一中学 张帅 男 20班 张路军 张贵丽

269 牡丹区第二十一中学 张晨倩 女 27班 张文建 崔显凤

270 牡丹区第二十一中学 杨帅 男 15班 杨远保 李春梅

271 牡丹区第二十一中学 卓恒立 男 3班 卓全忠 李燕

272 牡丹区第二十一中学 庞明哲 男 1班 赵龙平 李翠莲

273 牡丹区第二十一中学 闫梓桐 男 18班 闫德君 户秀菊

274 牡丹区第二十一中学 刘泉钦 男 28班 王洪刚 刘红梅

275 牡丹区第二十一中学 李一鸣 男 35班 李博 李艳平

276 牡丹区第二十一中学 祝诗琪 女 22班 祝建春 王静

277 牡丹区第二十一中学 彭思翰 男 35班 彭传军 李杰坤

278 牡丹区第二十一中学 成茂龙 男 7班 成洪雷 刘翠娟

279 牡丹区第二十一中学 朱鸿基 男 18班 朱业靖 范冰

280 牡丹区第二十一中学 王奕文 女 36班 王志刚 霍东亚

281 牡丹区第二十一中学 唐圣尧 男 14班 唐存占 于桂芳

282 牡丹区第二十一中学 沈妍 女 7班 沈杰 陈云霞

283 牡丹区第二十一中学 王朋 男 35班 王义修 吴云华

284 牡丹区第二十一中学 武骁晗 男 29班 武险峰 陈春梅

285 牡丹区第二十一中学 张澄昊 男 10班 张兴国 吴从贤

286 牡丹区第二十一中学 王婉姝 女 1班 王峰 袁靖

287 牡丹区第二十一中学 史涤凡 女 19班 史文昌 贾富姣

288 牡丹区第二十一中学 马奥展 男 八班 马世杰 姜魁安

289 牡丹区第二十一中学 何海洋 男 二十七班 何建福 王桂林

290 牡丹区第二十一中学 张恒通 男 二十三班 张全德 冯爱喜

291 牡丹区第二十一中学 李梦翰 女 十二班 李全玉 司付云

292 牡丹区第二十一中学 陈腾 男 二十八班 陈明强 侯凤霞

293 牡丹区第二十一中学 程源泉 男 33 程世清 闫乃娟

294 牡丹区第二十一中学 李之旭 男 17 李建峰 康延美

295 牡丹区第二十一中学 贾良宏 男 6 贾涛 肖春霞

296 牡丹区第二十一中学 梁佳舒 女 9 梁忠国 贾丽君

297 牡丹区第二十一中学 刘奕彤 女 13  袁春红

298 牡丹区第二十一中学 殷圣浩 男 29 殷宏请 冯灵运

299 牡丹区第二十一中学 陈常霖 男 32 陈安栋 张爱秀

300 牡丹区第二十一中学 杨开泰 男 28 蒋米革 高孟羽

301 牡丹区第二十一中学 韩士嘉 男 18 韩昭亮 晁代青

302 牡丹区第二十一中学 孟元 男 2 孟杰 沈颖

303 牡丹区第二十一中学 王子奕 男 28 王瑞鹏 王海梅

304 牡丹区第二十一中学 康栌月 女 3 康延唐 曾秋灵

305 牡丹区第二十一中学 孙硕 男 11 孙燕宾 宋明芳

306 牡丹区第二十一中学 黄乐馨 女 7 黄震 夏燕娜

307 牡丹区第二十一中学 桑晴 女 20 桑会宾 李东霞

308 牡丹区第二十一中学 李佳骏 男 9 李洪丽 李鹏

309 牡丹区第二十一中学 晁梓健 男 2 晁月元 许军

310 牡丹区第二十一中学 尘昱翔 男 23 徐福建 尘娟

311 牡丹区第二十一中学 侯科宇 男 16 侯波 周林娜

312 牡丹区第二十一中学 路修畅 男 23 路泉 高瑞丽

313 牡丹区第二十一中学 徐奕 男 22 徐春雷 王印平

314 牡丹区第二十一中学 张菁 女 8 张清峰 毕菡蓁

315 牡丹区第二十一中学 王浩洋 男 35 王玮 朱智杰

316 牡丹区第二十一中学 吴林静 女 28 吴先平 谭海丽

317 牡丹区第二十一中学 李怀宇 男 31 李佑亮 白冰云

318 牡丹区第二十一中学 李路阳 男 36 李云彬 邓琨

319 牡丹区第二十一中学 李冠颖 男 5 李战力 韩英丽

320 牡丹区第二十一中学 申玥辰 女 12 申凌云 徐燕

321 牡丹区第二十一中学 荣雪 女 18 荣长洪

322 牡丹区第二十一中学 王以恒 男 21 王海军 张素华

323 牡丹区第二十一中学 马潇 女 11 马波 潘瑞玲

324 牡丹区第二十一中学 康子昂 男 6 康延龙 张慧敏

325 牡丹区第二十一中学 张昊阳 男 9 张旭光 姚宏

326 牡丹区第二十一中学 田志诚 男 1 田兴学 孔劲松

327 牡丹区第二十一中学 崔思远 男 13 崔永进 刘凤霞

328 牡丹区第二十一中学 李姝贤 女 36  李娜

329 牡丹区第二十一中学 苏巍 男 29 苏本法 胡玉芝

330 牡丹区第二十一中学 蔡明泽 男 13 蔡竟 田俊玲

331 牡丹区第二十一中学 谢超宇 男 12 谢志辉 丁海霞

332 牡丹区第二十一中学 李先锋 男 11 李希斌

333 牡丹区第二十一中学 张盛林 男 31 刘斌

334 牡丹区第二十一中学 石青 女 24 石永存 魏俊霞

335 牡丹区第二十一中学 解怡瑄 女 18 解瑞忠 吕景红

336 牡丹区第二十一中学 周彤听 男 32 周志青 刘春

337 牡丹区第二十一中学 祝瑞 男 15 祝民庆 王秋玲

338 牡丹区第二十一中学 李虹雨 女 25 李多昌 刘玉秋

339 牡丹区第二十一中学 王玺霖 男 23 王德金 董繁英

340 牡丹区第二十一中学 王子翼 男 17 王安东 李盼芝

341 牡丹区第二十一中学 徐长坤 男 18 徐龙臣 肖静

342 牡丹区第二十一中学 崔捷 男 25 崔随振

343 牡丹区第二十一中学 王烁 男 4 王昊 桑瑞霞

344 牡丹区第二十一中学 徐子丰 男 12 徐常奇 范丽萍

345 牡丹区第二十一中学 尹航 女 9.23 尹志国 李娟

346 牡丹区第二十一中学 刘雯璐 女 9.34 刘存海 郭金萍

347 牡丹区第二十一中学 杜楚娴 女 9.3 杜新芳 王玉芹

348 牡丹区第二十一中学 庞子涵 男 9.29 庞成稳 刘玉霞

349 牡丹区第二十一中学 闫傲 男 20 闫振国 朱玉华

350 牡丹区第二十一中学 乔泉 男 23 乔永生 刘俊丽

351 牡丹区第二十一中学 张成昂 男 5 张云杰 刘俊环

352 牡丹区第二十一中学 郑一博 男 17 郑海清 庞俊霞

353 牡丹区第二十一中学 王柏蓉 女 36 王晓腾 王喜梅

354 牡丹区第二十一中学 李卓通 男 18 李广伟 石爱喜

355 牡丹区第二十一中学 张齐 女 11 张心梁 张三改

356 牡丹区第二十一中学 李益众 男 6班 李波 刘霞

357 牡丹区第二十一中学 张超智 男 7班 李明山 王翠莲

358 牡丹区第二十一中学 侯曙腾 男 24班 侯绍燕 陈香玲

359 牡丹区第二十一中学 侯俐智 女 30班 侯述军 李红霞

360 牡丹区第二十一中学 吴思远 女 32班 吴庆鹏 王志芳

361 牡丹区第二十一中学 孟宇航 男 21班 孟德峰 王会粉

362 牡丹区第二十一中学 刘敬昊 男 4班 刘钦普 张红伟

363 牡丹区第二十一中学 周晔 女 九年级36班 周保仁 田玉平

364 牡丹区第二十一中学 刘广聪 男 九年级9班 刘海波 刘兰荣

365 牡丹区第二十一中学 王晨 男 9.4 死亡 岳青

366 牡丹区第二十一中学 杜艺桦 女 3 杜守东 谭凤芹

367 牡丹区第二十一中学 李洪康 男 36 李法振 程玉芹

368 牡丹区第二十一中学 闫逸阳 男 12 闫洪涛 张艳敏

369 牡丹区第二十一中学 许胜威 男 5 许海峰 邵贵荣

370 牡丹区第二十一中学 谷博岩 男 8班 谷文俊 马素英

371 牡丹区第二十一中学 葛康 男 25班 刘国林 杨玉菁

372 牡丹区第二十一中学 辛安冉 女 19班 辛红波 陈俊芝

373 牡丹区第二十一中学 杜彦达 男 1班 杜秀荣 郝雪玲

374 牡丹区第二十一中学 朱冉冉 女 21班 朱运起 刘俊丽

375 牡丹区第二十一中学 张硕 女 12 张健 朱俊姣

376 牡丹区第二十一中学 张展硕 男 5  张奎红

377 牡丹区第二十一中学 朱硕 男 19 朱志军 蔺爱爱

378 牡丹区第二十一中学 王韵棋 男 24 王长城 楚秋丽

379 牡丹区第二十一中学 常翔宇 男 7 常冰 刘俊荣

380 牡丹区第二十一中学 李芳旭 男 7 李新红 李全芝

381 牡丹区第二十一中学 史笑笑 女 16 史海庆 侯国平

382 牡丹区第二十一中学 李成勇 男 9班 李海军 吴桂花

383 牡丹区第二十一中学 李东浩 男 15班 李峰 邱艳芳

384 牡丹区第二十一中学 张怡然 女 1班 张志兵 徐翠平

385 牡丹区第二十一中学 张馨月 女 8班 魏巍 刘雁

386 牡丹区第二十一中学 邓懿康 男 18班 邓兴长  李晓梅

387 牡丹区第二十一中学 夏洋 女 12班 夏洪伟 付瑞梅

388 牡丹区第二十一中学 孔箫帆 女 2班 孔海洋 郑蕾

389 牡丹区第二十一中学 张博 男 29班 张学魁 刘继荣

390 牡丹区第二十一中学 王刘家睦 女 28班 王大鹏 刘静

391 牡丹区第二十一中学 刘尊宇 男 28班 刘伟 王笑非

392 牡丹区第二十一中学 成丹妮 女 18班 成伟 朱海燕

393 牡丹区第二十一中学 刘小可 女 23班 刘军 肖国慧

394 牡丹区第二十一中学 王菁雯 女 36班 王建伟 刘娜

395 牡丹区第二十一中学 黄哲 男 10班 黄保彩 张玲

396 牡丹区第二十一中学 杨浩宇 男 24班 杨焕亮 赵玉霞

397 牡丹区第二十一中学 丁明轩 男 18班 丁天山 程建舲

398 牡丹区第二十一中学 宋正宇 男 1班 宋治国 王桂菊

399 牡丹区第二十一中学 马傲 男 5班 马成君 吴雪凤

400 牡丹区第二十一中学 邓杰 男 1班 邓国亮 张素丽

401 牡丹区第二十一中学 随翔 男 15班 随振亚 张素珍

402 牡丹区第二十一中学 冯晗宇 男 17班 冯涛 吴增静

403 牡丹区第二十一中学 岳洋 男 8班 岳峰 冯海霞

404 牡丹区第二十一中学 刘子玉 男 19班 刘勇刚 王向玲

405 牡丹区第二十一中学 丁东昊 男 10班 丁永立 邵静

406 牡丹区第二十一中学 马睿哲 女 33班 马全忠 丁翠玲

407 牡丹区第二十一中学 林香羽 女 5班 林亭 冯景梅

408 牡丹区第二十一中学 朱治 男 17班 朱红轩 李俊平

409 牡丹区第二十一中学 张亚宁 男 8班 张成博 曹阳

410 牡丹区第二十一中学 杨赟 男 18班 杨延安 韩秋军

411 牡丹区第二十一中学 胡耀文 女 10班 胡士全 邱爱松

412 牡丹区第二十一中学 崔桂川 男 30班 崔海波 王彦敏

413 牡丹区第二十一中学 赵一鸣 女 36班 赵伟 闫风婷

414 牡丹区第二十一中学 聂雅静 女 19班 聂廷怀 甄秋玲

415 牡丹区第二十一中学 戴翔 男 27班 戴群 魏敬松

416 牡丹区第二十一中学 王茂盛 男 32班 王占军 杜美荣

417 牡丹区第二十一中学 董彪 男 17班 董桂景 桑桂娟

418 牡丹区第二十一中学 孙晓茹 女 35班 孙磊 沈桂兰

419 牡丹区第二十一中学 宋本钊 男 9班 宋先国 刘莲芝

420 牡丹区第二十一中学 马颢玮 女 28班 马勇 王文力

421 牡丹区第二十一中学 范鲁宁 女 33班 再婚女带 田美竹

422 牡丹区第二十一中学 王沛原 男 25班 王堃 金玮

423 牡丹区第二十一中学 张力天 男 36班 张震 吴丽

424 牡丹区第二十一中学 程威 男 1班 程亚楠 姚凤英

425 牡丹区第二十一中学 崔建树 男 28班 崔文军 王秋丽

426 牡丹区第二十一中学 张方政 男 28班 张德全 秦英娜

427 牡丹区第二十一中学 吕洲 男 17班 丧偶 祝秀真

428 牡丹区第二十一中学 宠林 男 20班 庞子柱 林爱俊

429 牡丹区第二十一中学 刘苡菲 女 26班 刘炳坤 朱春霞

430 牡丹区第二十一中学 裴翰之 女 1班 裴殿立 盛梅

431 牡丹区第二十一中学 吕希 女 11班 吕政 李纳

432 牡丹区第二十一中学 张辉 男 14班 张中华 李俊玲

433 牡丹区第二十一中学 胡家睿 男 25班 胡玉东 刘玉梅

434 牡丹区第二十一中学 李晓董 女 5班 李峰 李海霞

435 牡丹区第二十一中学 刘文豪 男 26班 刘志福 郭松华

436 牡丹区第二十一中学 王彭 男 22班 王利伟 彭娓

437 牡丹区第二十一中学 王耀华 男 4班 王启伟 许秀菊

438 牡丹区第二十一中学 丁雨 男 20班 丁红庆 雷红梅

439 牡丹区第二十一中学 冯嘉豪 男 32班 冯志坚 朱凤梅

440 牡丹区第二十一中学 刘一卓 男 34班 刘宏 刘景兰

441 牡丹区第二十一中学 李佳展 男 21班 李天山 袁玉环

442 牡丹区第二十一中学 郭仕欣 男 11班 薛磊 郭艳华

443 牡丹区第二十一中学 彭昱人 男 15班 彭继胜 陈霞

444 牡丹区第二十一中学 宋锐韬 男 16班 宋成志 彭健

445 牡丹区第二十一中学 祝锦弘 男 14班 祝玉峰 邵敏

446 牡丹区第二十一中学 靳宇晨 男 9班 靳冬生 牛晓燕

447 牡丹区第二十一中学 葛一丁 男 29班 葛宪强 王美云

448 牡丹区第二十一中学 赵立欣 男 6班 赵锐 李保飞

449 牡丹区第二十一中学 韩子敬 男 28班 韩允强 张红伟

450 牡丹区第二十一中学 李奕萱 女 9班 李鑫 马锦

451 牡丹区第二十一中学 曹家宁 男 1班 曹红波 刘艳霞

452 牡丹区第二十一中学 徐艺洋 女 25班 徐涛 刘宝珍

453 牡丹区第二十一中学 王旭杭 男 35班 王广清 苏秀娟

454 牡丹区第二十一中学 岳冲 男 22班 岳岭 张丽

455 牡丹区第二十一中学 郑志达 男 34班 郑昌文 何青

456 牡丹区第二十一中学 任鹏飞 男 1班 任庆 张海芳

457 牡丹区第二十一中学 张庆楠 男 13班 张向东 王玉梅

458 牡丹区第二十一中学 田昊天 男 11班 田建林 朱会红

459 牡丹区第二十一中学 赵正阳 男 24班 赵磊 赵春燕

460 牡丹区第二十一中学 杨明露 女 3班 杨国军 贾丽娟

461 牡丹区第二十一中学 洪晓蕾 男 25班 洪常雨 班婷

462 牡丹区第二十一中学 卢军儒 男 21班 卢同学 庞颖

463 牡丹区第二十一中学 毕云皓 男 10班 毕思瑞 时国平

464 牡丹区第二十一中学 王冉 女 15班 王宪玉 尹志红

465 牡丹区第二十一中学 吕天阔 男 4班 吕洪乾 许小萍

466 牡丹区第二十一中学 郭晓舒 女 15班 郭忠奎 离婚男带

467 牡丹区第二十一中学 王晨旭 男 4班 王庆 张茹

468 牡丹区第二十一中学 王楷骐 女 30班 王中锋 马玲

469 牡丹区第二十一中学 王艺娴 女 16班 王振 马素娟

470 牡丹区第二十一中学 宋钰婷 女 20班 宋立 陈静

471 牡丹区第二十一中学 孙硕阳 男 25班 孙国强 赵慧玲

472 牡丹区第二十一中学 刘晴 女 12班 刘传建 刘梅荣

473 牡丹区第二十一中学 冯逸飞 男 22班 冯训锋 杨永霞

474 牡丹区第二十一中学 李书瑶 女 6班 李伟 张海霞

475 牡丹区第二十一中学 吕晨笛 女 21班 吕恒华 高庆华

476 牡丹区第二十一中学 杨堃 男 8班 杨学军 杨国红

477 牡丹区第二十一中学 王心言 女 31班 王振鲁 王淑静

478 牡丹区第二十一中学 于昊洋 男 26班 于文波 邱全粉

479 牡丹区第二十一中学 曹涵铄 男 10班 曹建 刘晓庆

480 牡丹区第二十一中学 陈志浩 男 24班 陈德明 王建伟

481 牡丹区第二十一中学 龚菡 女 6班 龚胜利 韩景云

482 牡丹区第二十一中学 朱雨欣 女 28班 朱鲁 吴凤华

483 牡丹区第二十一中学 张折桂 女 13班 离婚女带 邓英英

484 牡丹区第二十一中学 牛宇飞 女 26班 牛文堂 张全菊

485 牡丹区第二十一中学 赵京昊 男 18班 离婚女带 赵海华

486 牡丹区第二十一中学 李嘉诚 男 9.33 李群立 吴素萍

487 牡丹区第二十一中学 贾子杨 男 9.1 贾燕来 杨雪霞

488 牡丹区第二十一中学 段誉 男 9.25 段俊广 张巧玲

489 牡丹区第二十一中学 张全琪 男 32 张海山

490 牡丹区第二十一中学 杨子威 男 29 杨海成 陈桂兰

491 牡丹区第二十一中学 刘同勋 男 28 刘学军 王艳丽

492 牡丹区第二十一中学 刘颖 女 17 刘军峰 李伟华

493 牡丹区第二十一中学 王子菡 男 24 王青春 臧卫红

494 牡丹区第二十一中学 李嘉硕 男 1 李伟 侯爱玲

495 牡丹区第二十一中学 王松 女 24 王宝起 葛春华

496 牡丹区第二十一中学 郭熙 女 3 郭立志 陈贵香

497 牡丹区第二十一中学 齐兆炅 女 20 齐林侠 郑春艳

498 牡丹区第二十一中学 吕明阳 女 31 吕晴美 肖国芳

499 牡丹区第二十一中学 董宏伟 男 26 董斌 庞婷婷

500 牡丹区第二十一中学 杨御麟 男 17 杨永生 王美英

501 牡丹区第二十一中学 侯清瑞 男 15 侯鲁峰 李红华

502 牡丹区第二十一中学 王森 男 30  王惠珍

503 牡丹区第二十一中学 蔡思婷 女 36  赵迎春

504 牡丹区第二十一中学 杨乐 男 31 杨冠军 侯亚军

505 牡丹区第二十一中学 周广允 男 36 周爱国 黄玉芳

506 牡丹区第二十一中学 徐洋 男 1 徐启良 李华

507 牡丹区第二十一中学 李浩然 男 26 李豹 刁爱娟

508 牡丹区第二十一中学 张智南 男 2 张斌 万红

509 牡丹区第二十一中学 牛潇晓 女 2 牛建新 陈曼

510 牡丹区第二十一中学 赵殊 男 12 赵作军 王红霞

511 牡丹区第二十一中学 张郁芊 女 22 张效贵 牛尤敏

512 牡丹区第二十一中学 张学奇 男 23 张玉国 杨德玲

513 牡丹区第二十一中学 袁露菡 女 8  夏秀娟

514 牡丹区第二十一中学 马跃 男 22 马占胜 范雁

515 牡丹区第二十一中学 闫兆正 男 15 闫世生 赵方芹

516 牡丹区第二十一中学 倪孝德 男 17 倪崇胜 孔锋

517 牡丹区第二十一中学 张杨冬旭 女 34 张银柱 杨洪玲

518 牡丹区第二十一中学 周凯 男 14 周战国 刘爱峰

519 牡丹区第二十一中学 王衍博 男 12 王锋轩 李红娟

520 牡丹区第二十一中学 张乐延 男 22 张维 李粉

521 牡丹区第二十一中学 张科 男 28 张洪波 张凤荣

522 牡丹区第二十一中学 晁淼 女 28 晁玉胜 刘春彦

523 牡丹区第二十一中学 朱欣然 女 18 朱昆明 邓惠娟

524 牡丹区第二十一中学 陆萌 男 34 陆骋 刘瑞霞

525 牡丹区第二十一中学 王晟可 男 18 王俊江 刁永鸽

526 牡丹区第二十一中学 张政 男 14 张忠方 周爱华

527 牡丹区第二十一中学 魏中正 男 28 魏斌 冉梅

528 牡丹区第二十一中学 刘益玮 男 23 刘绍鹏 孙茜

529 牡丹区第二十一中学 孙博 男 23 孙广平 李成叶

530 牡丹区第二十一中学 李协豪 男 27 李猛 马艳

531 牡丹区第二十一中学 吴思梦 女 14 吴国民 孟令英

532 牡丹区第二十一中学 孙君瑶 女 8 孙德杰 王慧军

533 牡丹区第二十一中学 谭宇迪 女 8 谭相文 赵玉梅

534 牡丹区第二十一中学 闫谨 女 29 闫文立 刘雪芹

535 牡丹区第二十一中学 王家驹 男 22 王叔华 王瑞环

536 牡丹区第二十一中学 韩玉 女 28 韩照金 张翠娟

537 牡丹区第二十一中学 赵亚宁 男 28 赵庆峰 丁清芝

538 牡丹区第二十一中学 赵一博 女 35 赵强力 曹爱华

539 牡丹区第二十一中学 李家顺 男 36 李继柏 桑桂红

540 牡丹区第二十一中学 赵喆 男 1 赵孝喜 董娜

541 牡丹区第二十一中学 陈柱帆 男 3 陈恒 李秋艳

542 牡丹区第二十一中学 许仕隆 男 13  许秀丽

543 牡丹区第二十一中学 庞雅娣 女 23 庞迎军 郭洪涛

544 牡丹区第二十一中学 晁露绮 女 18 晁阳 李铭新

545 牡丹区第二十一中学 李子飞 男 29 李晓民 杨霞

546 牡丹区第二十一中学 张樱豪 男 5 张鲁峰 岳彦清

547 牡丹区第二十一中学 刘涵 男 7 刘景轩 朱雪玲

548 牡丹区第二十一中学 晁盼 女 29 晁中兵 李美英

549 牡丹区第二十一中学 丁家钰 男 18 丁涛 李燕梅

550 牡丹区第二十一中学 杨阳 男 35 戚元庆 许东霞

551 牡丹区第二十一中学 张艺腾 男 8 张海源 李素菊

552 牡丹区第二十一中学 王苏宁 女 7  潘丽敏

553 牡丹区第二十一中学 董一苇 女 1 董筱 程丽惠

554 牡丹区第二十一中学 刘一琳 女 4 刘峰 刘培娟

555 牡丹区第二十一中学 孙雨涵 女 27 孙淑昌 李云

556 牡丹区第二十一中学 李盛玮 男 28 李曾同 李红霞

557 牡丹区第二十一中学 高心 女 25 高同勇 孙少丽

558 牡丹区第二十一中学 司亿帅 男 15 司永光 刘杰文

559 牡丹区第二十一中学 张环 男 24 张礼让 桑爱英

560 牡丹区第二十一中学 刘怡欣 女 32 刘万美 李瑜

561 牡丹区第二十一中学 张梦璐 女 20 张峰 尹娜

562 牡丹区第二十一中学 姚馨然 女 5 姚路军 苏玉萍

563 牡丹区第二十一中学 刘乐 男 20 刘志岭 刘风荣

564 牡丹区第二十一中学 牛航 男 31 牛长用 赵琦

565 牡丹区第二十一中学 李任越 女 9 李建 任伟霞

566 牡丹区第二十一中学 顾家骏 男 31 顾亚明 潘静

567 牡丹区第二十一中学 马潇 男 2 马洪振 闫志莹

568 牡丹区第二十一中学 周雨菡 女 33  库林雁

569 牡丹区第二十一中学 张展飞 男 7  李瑞雪

570 牡丹区第二十一中学 陈青夏 女 18 陈明涛 万春凤

571 牡丹区第二十一中学 徐子畅 男 28 徐传峰 孟霞

572 牡丹区第二十一中学 杨晨 女 29 杨金建 张玉玲

573 牡丹区第二十一中学 董家铄 男 7 董传印 白亚娜

574 牡丹区第二十一中学 朱超峰 男 36 朱西山 许香莲

575 牡丹区第十一中学 侯丁溯 男 9.4 侯乃强 林艳玲

576 牡丹区第十一中学 郭庆汝 男 9.3 郭延军 贾海红

577 牡丹区第十一中学 牟亚静 女 9.3 牟尊峰 彭玉峰

578 牡丹区第十一中学 张宇 男 9.4  王俊霞

579 牡丹区第十一中学 郭爽 女 9.1 郭心军 李桂花

580 牡丹区东方中学 王涛 男 2班 王国华 赵云

581 牡丹区二十一中 郝思甜 女 1班 离婚女带 郝爱萍

582 牡丹区经纬学校 刘天茹 女 1班 刘建民 李秀芹

583 牡丹区经纬中学 张中昌 男 9.1 张友峰 田衍玲

584 牡丹区经纬中学 闫闯闯 男 9.4 闫继生 刘俊霞

585 牡丹区梅园学校 刘欣然 女 3班 刘建党 薛桂环

586 牡丹区梅园学校 刘佳耀 男 八班 刘帅兵 董松英

587 牡丹区梅园学校 林晓玲 女 9.3 林宗贵

588 牡丹区梅园学校 刘慧敏 女 4 刘红闪 赵素燕

589 牡丹区梅园学校 朱修力 男 8 朱传法 贾随香

590 牡丹区梅园学校 宋鲁苗 女 8 宋全玉 李香红

591 牡丹区梅园学校 陈忠锋 男 1班 陈俊义 张凤歌

592 牡丹区梅园学校 陈威 男 7班 陈建峰 王红霞

593 牡丹区梅园学校 曹迪 男 5 曹占华 李艳琴

594 牡丹区梅园学校 于文菲 女 9.5 于冬生 刘爱姣

595 牡丹区梅园学校 张志扬 男 6 张三刚 项盼英

596 牡丹区梅园学校 马丁丁 男 4 马红强 者万芬

597 牡丹区实验中学 王家阔 男 11 王振标 马俊兰

598 牡丹区实验中学 刘玉莹 女 16班 刘民华 成广花

599 牡丹区实验中学 邓捷 男 9班 邓衍涛 刘媛

600 牡丹区实验中学 赵书伦 男 14班 赵勇军 张梅

601 牡丹区实验中学 郁少杰 男 3班 郁少杰 离异

602 牡丹区实验中学 刘之尧 男 2班 刘强 杨林青

603 牡丹区实验中学 马瑞阳 男 20班 马建 邓爱菊

604 牡丹区实验中学 许磊山 男 2班  李文琳

605 牡丹区实验中学 丁政 男 20班  郑智娟

606 牡丹区实验中学 邱薏锦 女 3班 邱保华 徐红霞

607 牡丹区实验中学 朱博谦 男 18班 朱瑞清 宋爱景

608 牡丹区实验中学 刘润志 男 10班 刘义昌 刘淑香

609 牡丹区实验中学 刘展如 女 4班 刘晓民 桑森

610 牡丹区实验中学 张明柯 男 18班 张建国 孙颖

611 牡丹区实验中学 牛梦阳 男 十五班 牛国信 彭艳英

612 牡丹区实验中学 张宇 男 十二班 张洪仁 刘翠明

613 牡丹区实验中学 耿晓宇 女 十六班 耿明功 马月云

614 牡丹区实验中学 孟德阳 男 9 孟海勇 王秀英

615 牡丹区实验中学 刘念 女 15 刘涛 闫香兰

616 牡丹区实验中学 周振琳 女 10 周志国 王秀兰

617 牡丹区实验中学 付瑞华 女 11 付建存 高瑞连

618 牡丹区实验中学 王明远 男 19班 王德全 赵会芹

619 牡丹区实验中学 张德洋 男 9班 张道岭 台燕丽

620 牡丹区实验中学 王璐瑶 女 3班 王新众 张爱华

621 牡丹区实验中学 彭梦露 女 16班 彭海龙 吴凤霞

622 牡丹区实验中学 刘昊坤 男 九年级2班 刘存福 贾瑞英

623 牡丹区实验中学 王博涵 男 13 王昌国 李力

624 牡丹区实验中学 马宏观 男 17 马运楷 韩华先

625 牡丹区实验中学 刘正辉 男 10 刘百占 邢巧华

626 牡丹区实验中学 陈文乐 男 4 陈明甫 吴随娟

627 牡丹区实验中学 刘雪程 女 8班 刘军见 张凤英

628 牡丹区实验中学 辛晓东 男 6班 辛宽已 张瑞莲

629 牡丹区实验中学 刘新宇 女 11班 刘永法 靳来云

630 牡丹区实验中学 王兆通 男 4班 王彦波 乔俊平

631 牡丹区实验中学 段庆涛 男 15班 段玉生 刘瑞霞

632 牡丹区实验中学 张家豪 男 16班 刘荣国 闫凤丽

633 牡丹区实验中学 闫乃彪 男 15班 闫河增 段青兰

634 牡丹区实验中学 程远 男 14 程庆军 赵翠华

635 牡丹区实验中学 王贺 女 14 王洪斌 史玉英

636 牡丹区实验中学 张艳腾 男 3 张保存 段会英

637 牡丹区实验中学 侯晓倩 女 7 侯长江 王兆群

638 牡丹区实验中学 刘姝彤 女 2 刘永攀 任俊玲

639 牡丹区实验中学 孔令昂 男 3班 孔祥宝 陈素灵

640 牡丹区实验中学 尹越筠 女 1班 尹永征 刘秋菊

641 牡丹区实验中学 陈心怡 女 1班 陈全义 任俊莲

642 牡丹区实验中学 贾茹 女 4班 贾振雷 张晓红

643 牡丹区实验中学 张家赫 男 6班 张卿 朱翠银

644 牡丹区实验中学 王艺诺 女 1班 王宝亮 晁慧

645 牡丹区实验中学 朱宣 男 1 朱朝建 张文霞

646 牡丹区实验中学 张阳 男 7 张海发 朱玉茹

647 牡丹区实验中学 于淼 女 8 于百顺 王玉慧

648 牡丹区实验中学 李坤 男 18 李敬 沈青霞

649 牡丹区实验中学 刘鸿俊 男 13 刘庆 赵喜华

650 牡丹区实验中学 时双硕 女 13 时洪波 郭艳粉

651 牡丹区实验中学 李昊远 男 13 李化兵 牛素华

652 牡丹区实验中学 楚雯羽 女 5 楚兵 丁红艳

653 牡丹区实验中学 李亚文 女 1 李雨 王方

654 牡丹区实验中学 杜若焱 女 19 杜新芳 张爱平

655 牡丹区实验中学 刘省 女 6 刘新宽 付红英

656 牡丹区实验中学 郭怡萌 女 1 郭保强 付晓丽

657 牡丹区实验中学 邢文博 男 2 邢华堂 黄秋芝

658 牡丹区实验中学 马若乾 男 6  闫冬梅

659 牡丹区实验中学 李雨菲 女 2 李月海 纪铁梅

660 牡丹区实验中学 杨雪莹 女 9 杨云鹏 冯自莲

661 牡丹区实验中学 孙雨菡 女 3 孙国宪 韩艳

662 牡丹区实验中学 冉坤 男 10 冉建国 杨俊丽

663 牡丹区实验中学 许书畅 男 2 许瑞涛 刘伟娜

664 牡丹区实验中学 李鑫雨 女 6 李胜喜 刘风英

665 牡丹区实验中学 苗露 女 4 苗纳新 张玲娜

666 牡丹区实验中学 赵冉 女 5 赵考斌 刘秋各

667 牡丹区实验中学 李冰 女 13  杨国青

668 牡丹区实验中学 赵晨希 女 8 赵庆轩 纪艳芳

669 牡丹区实验中学 葛昇 男 3 葛强 李银玲

670 牡丹区实验中学 董浩 男 17 董如森

671 牡丹区实验中学 常乐 女 18 常建海 吴春梅

672 牡丹区实验中学 蒋育佳 女 1 蒋新彪 李凌霞

673 牡丹区实验中学 耿琳琳 男 16 耿文民 闫新春

674 牡丹区实验中学 申展 女 13 申宾 刘艳玲

675 牡丹区旺子学校 李阳 男 1 李长顺 林春霞

676 牡丹区旺子学校 兰晓玲 女 2班 兰洪礼 程兰香

677 牡丹区旺子学校 程赛男 女 2班 程尚民 赵付荣

678 牡丹区旺子学校 陈佩洋 女 3班 陈克海 刘桂英

679 牡丹区沃土学校 陈胜海 男 2 陈建安 黄香莲

680 牡丹中学 张鑫 女 1班 张友保 邓香芝

681 庞王中学 陈亚欣 女 1班 陈运良 范爱见

682 庞王中学 耿美钰 女 1班 耿传启 郭香兰

683 庞王中学 闫凯男 女 1班 闫士振 栗巧宋

684 庞王中学 苏陶然 女 3班 苏仓林 孔令梅

685 庞王中学 邓丹丹 女 4班 邓春河 李东华

686 区北城中学 蒋阜杉 女 2班 蒋正强 刘省华

687 沙土中学 李博衡 男 2班 李玉立 魏海荣

688 沙土中学 朱梓旗 男 2班 朱士信 孙凤连

689 沙土中学 王璐 女 4班 王道合 路凤田

690 沙土中学 庞宵 男 1班 庞全意 李梅

691 山大附中实验学校 吴慰翔 男 9 吴涛 李婉静

692 山大附中实验学校 陈一杭 男 4班 陈乐章 朱晓洁

693 万福登禹中学 王宁 男 1 王文玉 蒋艳丽

694 王浩屯镇初级中学 王恩东 男 9.1 王满忠 朱雪荣

695 王浩屯镇初级中学 王丽颖 女 9.4 王秋生 王素贞

696 王浩屯镇初级中学 王圆圆 女 9.5 王新生 胡瑞芝

697 王浩屯镇初级中学 刘慧青 女 9.3 刘金相 彭素梅

698 王浩屯镇初级中学 王慧丽 女 9.6  滑爱勤

699 王浩屯镇初级中学 朱甜媛 女 9.5 朱广景 张香菊

700 王浩屯镇初级中学 李沐 女 9.4 李双果 李明霞

701 吴店镇中心初级中学 李晶晶 女 1 李满意 张瑞芹

702 吴店镇中心初级中学 吴志达 男 1 吴从令 陈春阁

703 吴店镇中心初级中学 牛群 男 5 牛明军 高素兰

704 吴店镇中心初级中学 陈晨 女 3 陈忠记 李香玲

705 吴店镇中心初级中学 郝天朕 男 4 郝梨华 王彦霞

706 吴店镇中心初级中学 刘双双 女 4  董桂兰

707 吴店镇中心初级中学 王雅丽 女 2 王国建 马彦华

708 吴店镇中心初级中学 魏美萍 女 4 魏庆洪 付六寒

709 吴店镇中心初级中学 刘洁 女 3 刘进安 晁东环

710 吴店镇中心初级中学 臧永庆 男 3 臧雨振 杜俊华

711 吴店镇中心初级中学 张晨阳 男 4 张俊刚 项瑞金

712 小留镇中心初级中学 袁祥云 女 4 袁月春 马素玲

713 小留镇中心初级中学 郑静静 女 1 郑东华 油瑞霞

714 小留镇中心初级中学 曹鲁艳 女 4 曹福军 赵喜玲

715 小留镇中心初级中学 马会丽 女 4 马爱民 高爱格

716 小留镇中心初级中学 王骞 男 5 王庆美 吴双梅

717 小留镇中心初级中学 马菁 女 1 马殿礼 陈瑞金

718 小留镇中心初级中学 刘喜英 女 5 刘新房 郭玉红

719 小留镇中心初级中学 李吉阳 男 5 李铁柱 袁巧玲

720 新兴中学 倪红娜 女 4班 倪丙山